igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
11145 Buca su carreggiata o marciapiede via Zanella Giacomo 5

All’altezza del civico 5 in via G.Zanella si è formata una buca molto profonda sulla parte sx della carreggiata

13/01/2015 In svolgimento
11114 Buca su carreggiata o marciapiede Via Giotto 42

La strada sterrata che inizia all altezza di via giotto 42 e’ piena di buche da sistemare e necessita di nuovo ghiaino.

13/01/2015 In svolgimento
10997 Specchi parabolici danneggiati/mal posizionati via carducci

la visibilità dallo specchio in uscita verso vigodarzere è ustruita dal nuovo cartello di divieto accesso mezzi pesanti

13/01/2015 In svolgimento
10942 Segnalazioni generiche via Maresana

La strada presenta numerose buche molto pericolose per la circolazione. Necessita una manutenzione programmata

13/01/2015 In attesa
10740 Segnalazioni generiche via A.da Bassano/ponte della Libertà

Zingari,due anni fa eseguita potatura siepe,mai smaltito ramaglie presenti tra strada e siepe,un’indecenza!

17/11/2014 In svolgimento
10738 Segnalazioni generiche via A.da Bassano/ponte della Libertà

Gli zingari smaltiscono i loro rifiuti portando carriole di sacchi neri sull’altro lato della strada imbocco argine!

17/11/2014 In svolgimento
10717 Segnali stradali divelti/danneggiati via stradona incrocio via marconi

Il manto stradale e’ stato imbrattato con disegni osceni sopra la scritta stop.

17/11/2014 In svolgimento
10715 Segnalazioni generiche Via Roma

Necessità di creare degli attraversamenti pedonali rialzati, il limite di 50 Km/h non viene rispettato in alcun punto

17/11/2014 Concluso
Risposta: Stando al codice della strada non si posssono realizzare dossi ad alto scorrimento(SP SR).
10714 Segnalazioni generiche Via Roma

Traffico di bici che dal sottopasso, in direzione Vigodarzere, percorrono via Roma a bordo strada CONTROMANO

17/11/2014 In svolgimento
10586 Segnalazioni generiche via Roma

segnalo discarica a cielo aperto da più di 10 giorni nessuno del condominio ha fatto nulla anzi le immondizie aumentano

24/10/2014 In svolgimento
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso