igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
10520 Segnalazioni generiche Via Giovanni Paolo II n°6

Salve,segnalo che l’illuminazione a Via G.Paolo II viene attivata troppo tardi,la strada rimane al buio per molto tempo

24/10/2014 In svolgimento
10483 Potatura alberi di proprietà comunale VIA VENEZIA - vicino al parcheggio auto

i rami degli alberi presenti nel giardino comunale sporgono nella proprietà privata che confina con il verde pubblico

24/10/2014 Concluso
Risposta: si provvederà quanto prima alla potatura
10482 Segnalazioni generiche VIA RISORGIMENTO TAVO

Parcheggio auto completamente al buio,manca un lampione proprio dove servirebbe,facilmente preda dei ladri

24/10/2014 Concluso
Risposta: per futrue segnalazioni inerenti il malfunzionametno della pubblica illuminazione si prega di contattare la SIMET tel. 800052662
10404 Segnali stradali divelti/danneggiati Via Vendramin, 10

Segnale stradale 30 km/h non più visibile. Gli automobilisti NON rispettano tale limite. Gia’ segnalato il 6/6/14.

24/10/2014 Concluso
Risposta: Sarà sostitutito a breve
10359 Segnalazioni generiche tutto il territorio comunale

per intere giornate i rifiuti fronte strada (sacchi, cartoni, ecc…) in attesa di essere raccolti il mattino dopo

24/10/2014 In svolgimento
10343 Segnalazioni generiche Cimitero di Vigodarzere

Vi segnalo che i cancelli del cimitero sono chiusi probabile mancata energia elettrica .

24/10/2014 Concluso
10341 Sfalcio erba Via Ungaretti - via Ferrari

Già segnalato 10 gg fa, nessun risultato. Erba alta negli spazi verdi in fondo a via Ungaretti e in via Ferrari 10.

24/10/2014 Concluso
10328 Segnalazioni generiche via dell'artigianato z.i. Saletto

forte odore di pvc fuso in determinate ore del giorno, DANNOSO.’ senz’altro insopportabile per l’olfatto, l’emissione è.

24/10/2014 In svolgimento
10327 Buca su carreggiata o marciapiede via Soriva angolo via S.Pietro- Saletto

buca profonda, diventa invisibile con la pioggia, vero “toccasana” per gli ammortizzatori e/o pneumatici.

24/10/2014 Concluso
Risposta: si esguirà quanto prima il rispristino della sede stradale
10326 Sfalcio erba Via Ca' Zusto partendo dalle scuole medie

I ragazzi tornando da scuola non possono camminare lungo il ciglio (no marciapiede) per l’erba alta. Potete tagliarla ?

24/10/2014 Concluso
Risposta: stiamo esseguendo i lavori di taglio erba su tutti i cigli stradali
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso