igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
10249 Segnalazioni generiche davanti a via ca' zusto 12

Sono stati piantati dei paletti che restringono la corsia di marcia sono pericolosi. Non è il caso di farli togliere?

24/10/2014 In svolgimento
10248 Sfalcio erba Via Ungaretti - via Ferrari

Negli spazi verdi in fondo a via Ungaretti e in via Ferrari l’erba non viene tagliata da tempo ed è alta una gamba

24/10/2014 Concluso
10196 Segnalazioni generiche Sottopassaggio Via Manzoni

Argine verso Terraglione,via vai di motorini rumorosi a fari spenti con schiamazzi vari. Gente strana che si aggira.

12/09/2014 In svolgimento
10195 Segnalazioni generiche Via Roma

Continuo passaggio di scooter 50 cc, rumorosissimi e ad alta velocità.

12/09/2014 In svolgimento
10175 Segnalazioni generiche parcheggio di fronte "prato verde" z.i. Saletto.

hanno scaricato una quantità di immondizia di vario tipo, vicino alla cabina elettrica, confinante con le case….

12/09/2014 Concluso
10161 Buca su carreggiata o marciapiede via Maresana Saletto di Vigodarzere

Presenza di numerose buche pericolose per cose e persone, con profondità anche maggiore di 20 cm.

12/09/2014 Concluso
Risposta: Già programmato intervento di sistemazione della sede stradale per la prossima settimana.
10176 Potatura alberi di proprietà comunale via alessandrini 47

L’illuminazione stradale e completamente oscurata dagli alberi adiacenti lato laghetto.

12/09/2014 Concluso
Risposta: E' stato invitato il proprietario a provvedere alla potatura degli alberi.
10136 Buca su carreggiata o marciapiede via Maresana Saletto di Vigodarzere

la rampa in prossimità del civico 22a è stata erosa dall’acqua piovana proveniente dalla strada dell’argine

12/09/2014 In svolgimento
10153 Buca su carreggiata o marciapiede via Maresana

Come sempre Via Maresana presenta delle buche di oltre 20 cm. molto pericolose per la circolazione e per le persone

12/09/2014 Concluso
Risposta: Già programmato intervento di sistemazione della sede stradale per la prossima settimana.
10133 Segnalazioni generiche incrocio tra via G.Zanella - Stradona - Palme

La siepe posta ai margini dell’incrocio tra le vie Stradona e Zanella ( ex conduzione Panizzolo ) impedisce la visuale.

12/09/2014 Concluso
Risposta: Già data disposizione per la potatura.
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso