igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
10135 Segnalazioni generiche via Maresana Saletto di Vigodarzere

lampione non funzionante in prossimità sbarra accesso argine vicino civico 22

12/09/2014 Concluso
Risposta: Per future segnalazioni chiamare direttamente la ditta SIMET tel. n. 800052662
10134 Buca su carreggiata o marciapiede via Maresana Saletto di Vigodarzere

lungo la via vi sono numerose buche profonde anche più di venti centimetri che recano danni a mezzi e persone

12/09/2014 Concluso
Risposta: Previsto intervento di sistemazione sede stradale per la prossima settimana.
10138 Segnalazioni generiche via vespucci

urge installazione di segnale di obbligo pulizia escrementi cani per ragioni di pulizia e sanitarie

12/09/2014 Concluso
Risposta: si provvederà quanto prima ad installare apposita segnaletica.
10137 Sfalcio erba argine tra via leonardo da vinci e via vittorio veneto

si segnala albero in caduta su percorso ciclabile e erba che invade il percorso in ghiaino

12/09/2014 Concluso
Risposta: Previsto intervento di taglio erba entro settembre.
10092 Segnalazioni generiche via san pio x 21

la lampada dell’ illuminazione pubblica all’altezza del n° civico 21 di via san pio x non funziona è in curva pericolosa

12/09/2014 Concluso
Risposta: prossime segnalazioni chiamare la ditta SIMET al n. 80052662
10177 Segnalazioni generiche via alessandrini,47

La curva tra via Alessandrini e via don Sturzo è molto pericolosa. Si richiedono interventi per salvaguardare i pedoni..

12/09/2014 Concluso
Risposta: E' stato invitato il prorpietario del laghetto a tagliare le piante e/o siepe al fine di consentire una maggiore visibilità
10074 Segnalazioni generiche via cavino 31

nessuna misura per fermare curiosi che passano con auto in strade allagate e creano onde. Nessun intervento sui tombini

04/08/2014 In svolgimento
10073 Segnalazioni generiche via Cavino 31

Acqua alta su strade nessun divieto di transito cartello pericolo acqua auto passano alta velocità creando onde

04/08/2014 In svolgimento
10072 Segnalazioni generiche via Cavino 31

via Donazzan e via Cavino si riempiono d’acqua in breve tempo con piogge rimangono piene come fiumi tombini otturati.

04/08/2014 In svolgimento
10071 Segnalazioni generiche Via San francesco

basta un temporale per trovare la strada allagata che parte dall incrocio di via cavino per almeno 300 m

04/08/2014 In svolgimento
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso