igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
10001 Segnalazioni generiche Monumento ai caduti di Vigodarzere

Non pensate che una bandiera cenciosa al monumento dei caduti offenda la dignità di tutti e in particolare dei caduti ?

01/08/2014 Concluso
Risposta: Si provvederà quanto prima a sostituirla
10000 Segnalazioni generiche via de gasperi

Il lavoro dell’illuminazione in via de gasperi non è concluso perchè ci sono ancora le lampade vecchie a luce gialla!

01/08/2014 Concluso
Risposta: Trattasi di interventi programmati e nell'arco del servizio di manutenzione con la SIMET è prevista la sostituzione di tutti i corpi illuminanti con lampade a LED
9998 Caditoie ostruite/danneggiate via de gasperi

I tombini di via de gasperi non scaricano e l’acqua rientra in casa, non e’ stato risolto il problema

01/08/2014 In svolgimento
9997 Segnalazioni generiche Via Don G. Rettore N.9

avete cambiato illuminazione da poco e già non funziona piu
In tutta la via e’ l’unica illuminazione che abbiamo.

01/08/2014 Concluso
Risposta: segnalare future anomalie alla SIMET AL NUMERO VERDE 800052662
9996 Segnalazioni generiche Uscita Via G. Carducci

Segnalo che spesso, clienti della lavanderia entrano contromano causando un pericolo per le macchine in uscita..

01/08/2014 In svolgimento
9995 Segnalazioni generiche via Vittorio Veneto

Auto spesso parcheggiata all’interno della pista ciclabile..
Intralcia il traffico di biciclette e pedoni.

01/08/2014 In svolgimento
9973 Segnalazioni generiche Via Roma n. 111

Non viene effettuato l’asporto lattine e plastica ogni giovedì ma a giovedì alterni (vedasi il calendario)

25/07/2014 In svolgimento
9943 Via G. Carducci

Auto parcheggiate in spazi non consentiti che ostacolano la circolazione.

25/07/2014 In svolgimento
9941 Segnalazioni generiche via dell'artigianato

nel parcheggio dell’antenna, la cabina Enel ha un pezzo di membrana bit. cadente e sporgente, pericolosa. Avvertite Enel

25/07/2014 Concluso
Risposta: Effettuato interveento con operai comunali
9942 Segnalazioni generiche via dell'artigianato, parcheggio antenna.

il bidone rosso segnalato 40 gg. fa è ancora là. W il Comune riciclone.!!!

25/07/2014 Concluso
Risposta: Rimosso
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso