igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
9944 Segnalazioni generiche Da Via Tito Livio a inizio Via Isonzo

In direzione Terraglione, segnalo sulla SX abbandono di 2 reti x letti.Ma non si può far qualcosa a sta gente incivile?

25/07/2014 Concluso
Risposta: Richiesto intervento di ETRA spa da parte dell'ufficio ambiente
9952 Radici alberi sporgenti di proprietà comunale tra via carducci e via svevo

Al campo da basket é caduto, con l’ultimo grande temporale, un albero che non é ancora stato portato via .

25/07/2014 Concluso
Risposta: GIA'SEGNALATO PER LA RIMOZIONE
9953 Segnalazioni generiche via de gasperi

il primo lampione a led di via de gasperi, all’ incrocio con via roma non funziona

25/07/2014 Concluso
Risposta: PER EVENTUALI NUOVE SEGNALAZIONI CHIAMARE IL NUMERO VERDE 800052662 SIMET
9954 Segnalazioni generiche via carducci

alcuni lampioni a led in via carducci, non funzionano gi’a da diversi giorni

25/07/2014 Concluso
Risposta: EVENTUALI NUOVE SEGNALAZIONI CHIAMARE IL NUMERO VERDE 800052662 SIMET
9867 Sfalcio erba Via A. Manzoni

Da sottopassaggio,a DX specchio mal disposto coperto da siepe,a SX sfalcio d’erba che toglie visibilità. Si procede?

15/07/2014 Concluso
Risposta: già dato disposizione a eseguire i lavori
9868 Segnalazioni generiche Rettilineo via A. Manzoni

Credo sia necessaria una ripulita dei fossati. Quando piove ci si allaga di continuo.

15/07/2014 Concluso
Risposta: Si provvederà quanto prima ad eseguire una pulizia dei fossati, non appena si avranno le risorse finanziarie per eseguire detti lavori
9869 Segnalazioni generiche Rettilineo via A. Manzoni

Vista la pericolosità di questa strada, prevedere una pista ciclabile no? Grazie.

15/07/2014 Concluso
Risposta: Non è prevista alcuna pista ciclabile
9862 Segnalazioni generiche Incrocio sottopassaggio Via A. Manzoni

Incrocio pericoloso,specchio sempre coperto da siepe,Vi prego di agire quanto prima.Ogni giorno si rischiano incidenti.

14/07/2014 Concluso
Risposta: già dato disposizione per il taglio della siepe
9861 Segnalazioni generiche via de gasperi

non sono state sostituite le lampade vecchie con quelle a led davanti alle abitazioni di via de gasperi

14/07/2014 Concluso
Risposta: Sono stati fatti i primi 4 punti luce venedo da via Roma gli altri 13 non sono stati sostituiti perchè ancora in ottimo stato
9860 Segnalazioni generiche via de gasperi

non sono stati cancellati i posti auto segnati in curva alla fine di via de gasperi molto pericolosi

14/07/2014 In svolgimento
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso