igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
9811 Segnalazioni generiche Via Terraglione / Strada Regionale 307

Visibilità ostruita da erba incolta all’incrocio che da Via Terraglione giunge alla Strada Reg.307, Strada del Santo.

09/07/2014 Concluso
Risposta: Area di competenza di altri enti
9810 Buca su carreggiata o marciapiede Via Matteotti via Ungaretti

Marciapiedi in cattive condizioni di asfaltatura: buche e avallamenti

09/07/2014 Concluso
Risposta: Si provvederà quanto prima a inserie detti lavori di manutenzione e in base alla disponibilità economica
9809 Segnalazioni generiche Comune

Mancanza di cestini rifiuti nelle vie del comune (ad eccezione di un tratto di via Roma e nelle aree verdi);

09/07/2014 In svolgimento
9754 Segnalazioni generiche piazzale galilei, 60

Il 25/6 il camion che pulisce le strade si è incastrato sul filo elettrico sulla carreggiata. Cosa avevate risolto??

09/07/2014 In svolgimento
9692 Segnalazioni generiche via dell'artigianato (parcheggio-piazzale antenna telefonica)

E’ presente un fusto ferro da 200 lt e sacchetti di immondizia. In molti punti della zona ind. vengono abbandonati rifiu

18/06/2014 In svolgimento
9693 Segnalazioni generiche Via DeGasperi 18

Giardini pubblici utilizzati come luogo per feste, cene. Urla bambini maleducati, genitori menefreghisti,mai quiete.

18/06/2014 In svolgimento
9661 Segnalazioni generiche Piazza Unità d'talia

I cestini per le immondizie sono sempre pieni
conseguente stato di degrado dovuto a molte immondizie gettate nelle aiuo

12/06/2014 In svolgimento
9600 Paletti dissuasori divelti/danneggiati parcheggio antistante i giardini pubblici

Nel parcheggio antistante i giardini pubblici c’è un paletto piegato da sistemare.

09/06/2014 Concluso
Risposta: Lavori eseguiti.
9622 Segnalazioni generiche argine

le bici nell’argine corrono a velocità sostenuta in molti si lamentano ma nulla si può fare …le guardie volontarie?

09/06/2014 In svolgimento
9570 Segnali stradali divelti/danneggiati Via Vendramin, altezza civico #10

Segnale stradale limite 30 km/h ormai non più visibile (non più riflettente/rifrangente), soprattutto la sera/notte.

06/06/2014 Concluso
Risposta: Si provvederà qunto prima alla sostituzione
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso