igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
9544 Segnalazioni generiche via Mazzini-Tavo di vigodarzere

La strada che porta al parcheggio dello stadio sembra l’ingresso di un campo nomadi ed è in queste situazioni da 5 anni

03/06/2014 Concluso
Risposta: Appena si avranno le disponibilità economiche si provvederà alla sistemazione della strada.
9546 Paletti dissuasori divelti/danneggiati via PIO XII antistante il civico 29

Nel parcheggio antistante i giardini pubblici c’è un paletto piegato da rimettere a posto.

03/06/2014 Concluso
Risposta: Passata segnalazione alla squadra operai.
9540 Segnalazioni generiche Cimitero comunale Saletto

Già segnalato 16-12-2013 il cancello di entrata al Cimitero di Saletto resta aperto tutta la notte

03/06/2014 In svolgimento
9539 Potatura alberi di proprietà comunale Via Internati- Saletto

Già segnalato il 16-12-2013 albero in proprietà comunale (ex municipio) che sporge su via Internati invadendo parcheggio

03/06/2014 Concluso
Risposta: Eseguita la potatura della pianta.
8566 Segnalazioni generiche fine via alessandrini

via alessandrini- via don sturzo curva MOLTO pericolosa SENZA MARCIAPIEDE

27/05/2014 Concluso
Risposta: Non è previsto alcun intervento per la realizzazione di un marciapiede.
8633 Segnalazioni generiche Via Perarello 22

Via invasa da coccinelle che entrano nelle abitazioni creando problemi di salute. Non siamo in grado di liberarcene.

27/05/2014 Concluso
Risposta: Come confermato anche dal Settore Igiene Pubblica dell' ULSS 15 le coccinelle non sono vettori di malattie.
8740 Segnalazioni generiche via Carducci

continui furti in abitazioni private, anche con proprietario in casa, sia il caso di richiedere il porto d’armi?

27/05/2014 In svolgimento
8743 Caditoie ostruite/danneggiate via dell'industria, difronte il 29 (bar)

la caditoia è sprofondata di 15/20 cm.,può essere pericolosa
per il parcheggio, se qualcuno sprofonda con una ruota.

27/05/2014 Concluso
Risposta: lavori eseguiti
8789 Segnalazioni generiche Via Soriva

Spesso a vari orari della giornata, l’aria è satura di un forte odore di resina proveniente dalla zona artigianale, penso che la cosa non sia salutare, specie per i bambini.

27/05/2014 Concluso
Risposta: Passata segnalazione alla polizia Locale,per competenza. Si ricorda che se il problema si ripresenta bisogna contattare subito la Polizia Locale al n. 0498881810
8807 Caditoie ostruite/danneggiate via dell'industria fronte il 29

avevo già segnalato e non pubblicato la caditoia di fronte il bar davanti al n. 29 è sprofondata di 10 /15 cm.

27/05/2014 Concluso
Risposta: lavori eseguiti
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso