igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
8868 Segnalazioni generiche Via soriva

Per l’ennesima volta il passaggio delle pecore hanno lasciato la strada piena di escrementi e un ricordo formato asino davanti al cancello pedonale, questa volta chi deve pulire? non possono attraversare all’altezza dell’ergine di Villabozza per andare nel Terraglione?

27/05/2014 Concluso
Risposta: segnalare il problema al Settore veterinario dell'ULSS n. 15 in quanto Ente che autorizza il pascolo vagante.
8903 Potatura alberi di proprietà comunale via vendramin

acacie troppo alte sull’argine oscillano pericolosamente con il vento e continuano a spezzarsi rami casa molto in ombra

27/05/2014 Concluso
Risposta: Eseguita una leggera potatura di contenimento.
8956 Segnalazioni generiche GALLERIA VENEZIA

ILLUMINAZIONE SCARSA SUL PARCO GIOCHI BIMBI E SUL MARCIAPIEDE. PERICOLO DI CADERE E FARSI MALE SUL LATO NORD

27/05/2014 Concluso
Risposta: Non è previsto un potenziamento della pubblica illuminazione.
8957 Segnalazioni generiche Piazzale Galileo Galilei civ 60

Furgone-frigorifero targato UD 854092 alimentato da filo in tensione non protetto che attraversa tutta la carreggiata.

27/05/2014 Concluso
Risposta: Passata segnalazione alla Polizia Locale, per competenza.
8983 Specchi parabolici danneggiati/mal posizionati Via Mario Rigoni Stern

Servono 2 specchi in uscita da V. Rigoni Stern che guardi a Dx e Sx su Via C. Battisti. Non si vede xchè in curva

27/05/2014 In svolgimento
9006 Segnalazioni generiche argine brenta

Presenza numerosa cani non al guinzaglio…pericolosa per bici e gente che li teme.

27/05/2014 In svolgimento
9025 Segnalazioni generiche piazza unità d italia

nella piazzetta di fronte all’ali i cestini sono sempre pieni e la spazzatura è dovunque. non è un belvedere!

27/05/2014 In svolgimento
9026 Caditoie ostruite/danneggiate via dell'industria (difronte al 29 bar-discoteca)

di fronte al numero soprascritto c’è una caditoia sprofondata di 15/20 cm., pericolosa per auto in parcheggio e ciclisti

27/05/2014 Concluso
Risposta: Lavori eseguiti.
9027 Segnalazioni generiche via Ca'Pisani 9

L’area ecologica e’ nuovamente diventata UNA DISCARICA! Tutti conferiscono rifiuti che con il vento si spargono in giro.

27/05/2014 In svolgimento
9028 Segnalazioni generiche via Ca'Pisani 9

Non sono mai stati allacciati all’illuminazione pubblica i lampioni. La sera la zona e’molto buia.

27/05/2014 Concluso
Risposta: Impianto non ancora preso in carico al Comune.
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso