igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
9029 Segnalazioni generiche segnaletiche da rivederes saletto/vigodarzere

Arrivando da Saletto si incontra il limite di 70 dopo benzinaio e poi non niente fino alla nuova rotatoria. il

27/05/2014 Concluso
Risposta: Il segnale di centro abitato di Vigodarzere sta ad indicare il limite di 50 km/h.
9111 Segnalazioni generiche VIA A DA BASSANO 28 (ZONA TAVELLO)

POTARE PIANTE PRIVATE CHE VENGONO VOLUTAMENTE FATTE CRESCERE PER INVADERE- OSTRUIRE LA CARREGGIATA,ORDINANAZA 18-03-2011

27/05/2014 In svolgimento
9112 Segnalazioni generiche via carducci

fine Via Carducci a fianco del mobilificio Gastaldello c’è un ammasso di rifiuti di ogni genere dannosi

27/05/2014 In svolgimento
9229 Buca su carreggiata o marciapiede Via A. De Gasperi n. 10

Anche se trattate con asfalto freddo continuano a riformarsi buche e avallamenti di dimension sempre maggiori.

27/05/2014 Concluso
Risposta: Appena si avranno le disponibilità economiche si provvederà alla sistemazione della strada.
9241 Segnalazioni generiche Via G.Matteotti

Illuminazione stradale assente da tre notti per tutta via Matteotti

27/05/2014 Concluso
Risposta: Egnalato alla SIMET per eventuali ed ulteriori guasti chiamare la SIMET al numero 800052662.
9278 Segnalazioni generiche Via Carducci, 44 - area tra ferrovia ed ex falegnameria Gastaldello

rifiuti abbandonati : materiali inerti , polistirolo, vetri, materiale plastico barattoli di vernice Area da bonificare

27/05/2014 Concluso
Risposta: Segnalato all'Ufficio Ambiente.
9373 Caditoie ostruite/danneggiate via G . Carducci n 52

Sulla via al numero 50 52 54 56 caditoie ostruite

27/05/2014 Concluso
Risposta: SEgnalato intervento alla ditta manutentice.
9519 Segnalazioni generiche Via Alcide De Gasperi 18

ore 20.00 odore acre di bruciato. In passato anche di mattina presto. Non si poteva respirare! Nuvola zona argine.

27/05/2014 Concluso
Risposta: passata segnalazione alla Polizia Locale, per competenza. Si ricorda che se il problema si ripresenta bisogna contattare subito la Polizia Locale al n. 0498881810
9137 Caditoie ostruite/danneggiate via carducci n 50 52 54

Tutta la strada da dopo la potatura alberi ha le caditoie totalmente ostruite quando piove si allaga la strada. grazie

20/05/2014 Concluso
Risposta: Segnalato intervento alla ditta manutentrice.
9138 Segnali stradali divelti/danneggiati rotatori

La richiesta è per cartello anticipatore

03/05/2014 In svolgimento
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso