igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
8904 Segnalazioni generiche argini brenta

argini brenta molto usati in domeniche primaverili con relativo abbandono di rifiuti i posti sono sempre i soliti

08/04/2014 Concluso
Risposta: Già segnalato ad ETRA, la quale deve effettuare due pulizie settimanali stando la convenzione in essere.
8777 Segnalazioni generiche Via Cesare Battisti--angolo via E. Montale

Lampione spento su giardino pubblico di via Battisti angolo via Montale. Già effettuate 3 segnalazioni 1 mese fà al numero verde.

28/03/2014 Concluso
Risposta: Segnalato in data 26.03.2014 alla SIMET (numero verde)
8790 Specchi parabolici danneggiati/mal posizionati Incrocio di Via Giovanni XXIII con Via San Pio X

Serve 1 specchio visibile in uscita da V.Giovanni XXIII che guardi a Dx e Sx su Via Pio X. Non si vede xchè in curva.

21/03/2014 Concluso
Risposta: Si provvederà quanto prima a chiudere la buca
8791 Buca su carreggiata o marciapiede Via Roma davanti ristorante Dorio

Inizio rampa sottopasso da Padova il muretto di dx presenta uno spigolo verso strada con ferri di scoperti pericolosi

21/03/2014 In svolgimento
Risposta: Si provvederà quanto prima ad installare lo specchio
8786 Segnalazioni generiche via Soriva

via Soriva è diventata una tangenziale ad alta velocità di grande pericolo tra il Terraglione e via marconi, . divieti o dissuasori come via capitello!

21/03/2014 In svolgimento
Risposta: trasmessa segnalazione a polizia municipale
8788 Segnalazioni generiche via Soriva

Anche il pullman scolastico blu, sfreccia senza ritegno su questa stradina residenziale.

21/03/2014 In svolgimento
Risposta: trasmessa segnalazione a polizia municipale
8607 Segnalazioni generiche cimitero saletto di vigodarzere

il rubinetto del cimitero perde acqua!

12/03/2014 Concluso
Risposta: Già sistemato
8738 Chiusini instabili via falcone , civ 1 e civ 3

CHIUSINO INSTABILE MOLTO PERICOLOSO SU MARCIAPIEDI, IN CORRISPONDENZA CARRAIO TRA CIV. 1 E 3. Picchetto messa a terra

12/03/2014 Concluso
Risposta: Già data disposizione per il ripristino
8632 Segnalazioni generiche via cimitero

non sono attivi i lampioni posizionati all’altezza di via cimitero 12, l’illuminazione è totalmente assente.

12/03/2014 In svolgimento
Risposta: Segnalato alla ditta SIMET per il ripristino
8634 Segnalazioni generiche Via Ugo Foscolo

Era piu giusto indicare sul divieto di sosta non simbolo giorni feriali ma nei giorni di raccolta rifiuti.

12/03/2014 Concluso
Risposta: La segnaletica è stata predisposta come da ordinanza della polizia locale
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso