igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
8656 Buca su carreggiata o marciapiede via g.galilei

buca profonda marciapiedi (all’altezza del cancelletto che porta in via vespucci), mancano scivoli in più punti.

12/03/2014 Concluso
Risposta: Già dato disposizione per la chiusura della buca
8657 Segnali stradali divelti/danneggiati Rotatoria di Terraglione

Nonostante sollecito Comandante Daniele Romeo del 31.5.13 la segnaletica accesso mezzi pesanti non è stata sistemata.

12/03/2014 Concluso
Risposta: E' già presente un segnale di divieto di transito autocarri provenedo dalla SS 307 del Santo
8658 Caditoie ostruite/danneggiate Rotonda di Terraglione

Lo scarico posto nel quadrante sud-ovest non opera il corretto deflusso con piogge abbondanti causando parz. allagamento

12/03/2014 In svolgimento
Risposta: Già segnalato alla ditta per effettuare una pulizia
8680 Buca su carreggiata o marciapiede Tutta via Don Giulio Rettore

Si richiede urgentemente intervento di ripristino manto stradale per buche profonde e pericolose su tutta la via! grazie

12/03/2014 In svolgimento
Risposta: Già data disposizione per chiusura della buca
8636 Segnalazioni generiche Via Perarello 22

Via invasa da coccinelle che entrano nelle abitazioni creando problemi di salute. Non siamo in grado di liberarcene.

01/03/2014 In svolgimento
8567 Segnalazioni generiche via roma 43

albero invade il marciapiede. Quando piove è diffioltoso passare: potare albero o spostare palo luce e segnale stradale?

24/02/2014 In svolgimento
Risposta: eseguito sopralluogo, trattasi di un albero in proprietà privata
8565 Segnali stradali divelti/danneggiati via vittorio veneto

pista ciclabile Saletto-Vigodrzere all’altezza del civico 41 segnalazione fine pista ciclabile -”cicli a mano”…?

24/02/2014 In svolgimento
8423 Segnalazioni generiche VIA DON G. RETTORE 9

LUCE CHE NON FUNZIONA E BUCHE SU TUTTA LA VIA.

GRAZIE

19/02/2014 In svolgimento
Risposta: Già segnalato a SIMET per le luci mentre per le buche si sta già provvedendo su tutto il territorio
8409 Segnali stradali divelti/danneggiati robertorac@tiscali.it

Possibile metter cartello obbligo guinzaglio cani lungo argine Muson?Molto pericolosi cani arrivano nei giardini privati

17/02/2014 In svolgimento
8396 Segnalazioni generiche via roma - monumento ai caduti Vigodarzere

vengono depositati, quasi quotidianamente, sacchetti delle immondizie indifferenziate di uso domestico.

17/02/2014 In svolgimento
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso