igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
8354 Segnalazioni generiche via lungargine muson

Dopo le recenti forti piogge sul muson dei sassi si sono accumulati parecchi rifiuti ingombranti sull’argine.

13/02/2014 In svolgimento
8147 Segnalazioni generiche Via Giotto 42

manca ancora l illuminazione sulle case nuove. Via Giotto e le vie limitrofe si allagano!!

11/02/2014 In svolgimento
8276 Segnalazioni generiche via Maresana Saletto di Vigodarzere

Nonostante già segnalato telefonicamente nei mesi precedenti, l’immondizia è sempre presente all’ingresso della via.

11/02/2014 In svolgimento
Risposta: inviata segnalazione a Etra
8275 Buca su carreggiata o marciapiede via Maresana Saletto di Vigodarzere

La strada è impraticabile sia in auto che a piedi per le buche enormi e pericolose che da mesi non vengono sistemate.

11/02/2014 Concluso
8273 Segnalazioni generiche via Maresana Saletto di Vigodarzere

All’ingresso della via, vicino al ponte, cumuli di spazzatura e pneumatici abbandonati.

10/02/2014 Concluso
Risposta: inviata segnalazione a Etra
8272 Segnali stradali divelti/danneggiati via Maresana Saletto di Vigodarzere

In prossimità cascate guardrail danneggiato e pericoloso, dopo taglio pioppa danneggiato anche in quel punto.

10/02/2014 In svolgimento
Risposta: Presa in carico si provvederà quanto prima
8271 Buca su carreggiata o marciapiede via Maresana Saletto di Vigodarzere

La strada presenta centinaia di buche profonde anche 20 cm e di grandi dimensioni; è impraticabile e pericolosa.

10/02/2014 Concluso
8262 Paletti dissuasori divelti/danneggiati parcheggio Ali

buona sera, vorrei sapere se l’ingresso al parcheggio esterno del supermercato ali è a norma. grazie

10/02/2014 Concluso
Risposta: Inoltrata la verifica a ufficio edilizia privata Sopralluogo effettuato in data 20/02/2014 il parcheggio è a norma.
8264 Segnalazioni generiche via G. Carducci angolo via de Gasperi

Posteriore dei Furgoni ditta narder giorno e notte occupano il marciapiede, impossibile il normale cammino dei pedoni.

10/02/2014 In svolgimento
Risposta: passata segnalazione a Polizia municipale che procederà ad un controllo
8265 Segnalazioni generiche G.Carducci angolo A. De Gasperi

Marciapiede occupato giorno e notte dal posteriore dei vari furgoni parcheggiati , impossibile camminare.

10/02/2014 In svolgimento
Risposta: passata segnalazione a Polizia municipale che procederà ad un controllo
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso