igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
7024 via ca'pisani 9a

I lampioni del parcheggio sono spenti da ben 5 anni. Li accendiamo o sono soldi pubblici sprecati?

15/01/2014 Concluso
Risposta: La segnalazione deve essere effettuata direttamente al servizio di segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica utilizzando il NUMERO VERDE 800-052662 (24 h su 24):
7718 Segnalazioni generiche Via Carducci angolo Via Roma

Ogni giorno varie auto imboccano contromano il senso unico con altissimo rischio di incidenti

15/01/2014 Concluso
Risposta: passata la segnalazione alla polizia municipale che ha preso in carico il problema
7710 Segnalazioni generiche Via Carducci civici 3-9

Il transito è difficoltoso a causa di auto dei residenti parcheggiate fuori dagli spazi appositi.

15/01/2014 Concluso
Risposta: passata la segnalazione alla polizia municipale che ha preso in carico il problema
7682 Segnalazioni generiche Via cimitero Tavo

Tre cani aggressivi liberi. Hanno già morso, varie segnalazioni, ancora liberi di uscire e aggredire.

15/01/2014 Concluso
Risposta: passata la segnalazione alla polizia municipale che ha preso in carico il problema
7495 Buca su carreggiata o marciapiede via cimitero tavo

si è formata una buca sulla strada in prossimità del civico 17
rendendo pericoloso il transito a moto e bici

07/01/2014 Concluso
7421 Segnalazioni generiche Via Matteotti

Manca illuminazione notturna su tutta la via.

23/12/2013 Concluso
Risposta: Passata segnalazione alla ditta Simet che gestisce per conto del Comune la manutenzione dell'illuminazione pubblica.
7302 Segnalazioni generiche Via San Martino

Buongiorno, l’area dei contenitori conferimento immondizie Residence Antonio Maria angolo Via Roma- Via S. Martino è costantemente piena di rifiuti a terra.

17/12/2013 In svolgimento
7241 Potatura alberi di proprietà comunale Via Internati-Da Vinci Saletto

All’interno dell’ immobile comunale di Via L.da Vinci è cresciuto un albero che sporge sulla strada Via Internati

16/12/2013 Concluso
7243 Segnalazioni generiche Via L.da Vinci-Cimitero

Il cancello di entrata al Cimitero di Saletto non si chiude alla sera e resta aperto tutta la notte

16/12/2013 Concluso
7244 Segnalazioni generiche Via Don Guzzo-Saletto

Le intersezioni in via Don Guzzo non sono regolate da alcun segnale di arresto o di precedenza orizz o verticale

16/12/2013 Concluso
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso