igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
7021 Segnalazioni generiche Via S. Martino 16

Anticipare il divieto di sosta via S.Martino lato dx in prossimità dell’inserimento in via Roma?

05/12/2013 In svolgimento
6676 Segnalazioni generiche Via S. Martino, uscita su Via Roma, carreggiata dx

auto in sosta in prossimità stop, orario serale e week end, per immettersi in Via Roma si deve invadere corsia sx.

18/11/2013 In svolgimento
Risposta: passata la segnalazione alla polizia municipale
6557 Segnalazioni generiche via Ca'Pisani 9

Nell’area ecologica si depositano rifiuti al di fuori dei contenitori che non vengono prelevati e giacciono da tempo

12/11/2013 Concluso
6403 Segnalazioni generiche via alessandrini

spesso causa parcheggio selvaggio diventa a senso unico alternato. incroci pericolosi x scarsa visibilità.

06/11/2013 In svolgimento
Risposta: passata la segnalazione alla polizia municipale
6213 Segnalazioni generiche via Alessandrini

parcheggio continuo di auto lungo il marciapiede ostacola il regolare doppio senso di marcia. Pericolo di incidenti

04/11/2013 In svolgimento
Risposta: passata la segnalazione alla polizia municipale
6402 Segnalazioni generiche via roma

Sul marciapiede tra panificio ex Piva e l’ingresso cimitero vedo sacchetti immondizia non differenziata senza bidoni.

04/11/2013 Concluso
5810 Segnali stradali divelti/danneggiati via primo levi

Transito pericoloso da Via P.Cortese verso Via P.Levi causa parcheggio auto e doppio senso marcia non chiaro

03/10/2013 In svolgimento
Risposta: passata la segnalazione alla polizia municipale
5747 Segnalazioni generiche Via Primo Levi

L’area gioco dedicata ai bambini è sempre piena di spazzatura e mozziconi di sigarette e non ci sono cestini.

30/09/2013 Concluso
5745 Segnali stradali divelti/danneggiati via roma

rimedi x i furbi che ogni mattina rischiano di provocare incidenti percorrendo contromano v.roma dal civico 26 verso la rotonda

30/09/2013 In svolgimento
Risposta: passata la segnalazione alla polizia municipale
5743 Segnalazioni generiche via monte grappa

E’ possibile far provvedere alla rimozione di una catasta di bancali che oltre al decoro è fonte di pericolo?

30/09/2013 Concluso
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso