igo

SEGNALAZIONI ON LINE

Compila il modulo sotto la lista per effettuare una nuova segnalazione.

Segnalazione guasti o disservizi illuminazione pubblica (24 h su 24): NUMERO VERDE 800-052662.

Codice Oggetto Indirizzo Messaggio Data Stato
4553 Buca su carreggiata o marciapiede via ca' pisani

Laterale dx prov da municipio prima market A&O. Condizione indecente da sempre!

18/07/2013 In svolgimento
Risposta: prossime asfaltature
4554 Segnalazioni generiche parchi pubblici

Parco villa zusto: buche (pericolose per i bimbi), sporcizia, manutenzione giochi, vigilanza (totalmente assente).

18/07/2013 Concluso
4546 Buca su carreggiata o marciapiede Via dell'Artigianato nr 36 - Z.I. Saletto - Vigodarzere

Lo sprofondamento di un tombino diam 40cm posto sul marciapiede ha creato una buca pericolosa di 10 cm di profondità

16/07/2013 In svolgimento
Risposta: di competenza Etra passata segnalazione
4531 Potatura alberi di proprietà comunale Via Don Lorenzo Milani

Potatura albero morto all’incrocio tra via Manzoni e Don Lorenzo Milani vicino al traliccio dell’alta tensione

15/07/2013 Concluso
4528 Sfalcio erba Via Mario Rigoni Stern

Giardino e parcheggio comunale incolti: erbacce nel vialetto del giardino e nel parcheggio.

12/07/2013 In svolgimento
4464 Segnalazioni generiche Via Vittorio Veneto Laterale 26-46

Chiedevo se era possibile ripassare le linee che delimitano le aree di parcheggio della laterale.

09/07/2013 Concluso
4422 Segnalazioni generiche Via Don Giulio Rettore da n. 1B a n. 3B

Fosso ostruito e mancanza di scolo delle acque piovane nel tratto di tombinamento parallelo alla sede stradale. Grazie

04/07/2013 Concluso
4378 Buca su carreggiata o marciapiede Via Lungargine Muson, pista ciclo pedonale

Nel tratto non asfaltato che parte da via Terraglione verso nord sono presenti varie e profonde buche

01/07/2013 In svolgimento
Risposta: intervento previsto nella settimana dal 22 al 26 luglio
4365 Sfalcio erba Via Rigoni Stern Mario

Per poca pulizia dei terreni privati adiacenti e non alle abitazioni, proliferano zanzare e insetti dannosi.

27/06/2013 In svolgimento
4336 Buca su carreggiata o marciapiede Via Eugenio montale n. 7/9

Nel ringrazirVi della sistemazione/parziale del marciapiede, ci sarebbe da ritirare la segnaletica installata.

25/06/2013 Concluso
  • In attesaIn attesa
  • In svolgimentoIn svolgimento
  • ConclusoConcluso